Principale >> Guida Di Viaggio >> Lanzhou - Treno ad alta velocità Chongqing

Lanzhou - Treno ad alta velocità Chongqing

Prenotazione dei biglietti del treno in Cina Si prega di selezionare

Lanzhou – Chongqing High-Speed, parte da Lanzhou a nord e termina a Chongqing a sud, passando per tre province di Gansu, Sichuan e Chongqing. Attualmente ci sono due treni proiettili che viaggiano tra Chongqing e Lanzhou, con la velocità progettata di 350 km/he il tempo di percorrenza di circa 7 ore. I posti di prima e seconda classe sono sui treni proiettili. Inoltre, ci sono 5 coppie di treni a velocità normale, che impiegano dalle 11 alle 14 ore per completare 800 chilometri. Le classi Sleeper sono anche una buona scelta per un viaggio in treno conveniente.

ferrovia ad alta velocità di lanzhou-chongqing, treno proiettile cinese

Orari dei treni ad alta velocità da Lanzhou a Chongqing

(Aggiornato il 17 febbraio 2020)



Da Lanzhou a Chongqing Nord
Numero del treno Orario di partenza Orario di arrivo Durata
D754 08:55 15:54 6 ore 59 m
Da Lanzhou Ovest a Chongqing Nord
Numero del treno Orario di partenza Orario di arrivo Durata
D752 15:42 23:25 7 ore 43 m

Orari aggiornati dei treni da Lanzhou a Chongqing per i treni ad alta velocità.

Orari dei treni ad alta velocità da Chongqing a Lanzhou

(Aggiornato il 17 febbraio 2020)

Da Chongqing nord a Lanzhou
Numero del treno Orario di partenza Orario di arrivo Durata
D751 06:40 13:39 6 ore 59 m
D753 16:25 23:54 7 h 29 m

Gli orari dei treni aggiornati da Chongqing a Lanzhou

Tariffe dei biglietti del treno ad alta velocità Lanzhou – Chongqing

Affare Prima classe Seconda classe
- 52 USD (356 CNY) 33 USD (222 CNY)

Lanzhou – Treno non proiettile Chongqing

Orari dei treni ordinari da Lanzhou a Chongqing

(Aggiornato il 17 febbraio 2020)

Da Lanzhou a Chongqing
Numero del treno Orario di partenza Orario di arrivo Durata
K544 00:50 12:38 11 ore 48 m
K652 07:16 19:18 12 ore 2 m
K778 07:30 19:43 12 ore 13 m
K680 22:37 12:49 il giorno successivo 14 ore 12 m
K1504 23:28 10:19 il giorno successivo 15 ore 51 m

Orari dei treni ordinari da Chongqing a Lanzhou

(Aggiornato il 17 febbraio 2020)

Da Chongqing a Lanzhou
Numero del treno Orario di partenza Orario di arrivo Durata
K651 07:58 20:19 12 h 21 m
K1503 08:58 19:38 10 ore 40 m
K777 11:22 21:20 9 ore 58 m
K679 15:33 04:41 il giorno successivo 13 ore 8 m
K543 19:04 05:34 il giorno successivo 10 ore 30 m
Z223 22:25 09:11 il giorno successivo 10 ore 46 m

articoli Correlati

  • Hong Kong a Guilin treno ad alta velocità
  • Guangzhou a Guilin treno ad alta velocità
  • Come prenotare online i biglietti del treno per la Cina
  • Prendere un treno notturno in Cina